LOT LE GRAND LIVRE - F. WILKINSON.

LOT "LE GRAND LIVRE" - F. WILKINSON.

20 €

Lot de deux ouvrages:

LE GRAND LIVRE DES FUSILS. F. WILKINSON.

Par Frederick Wilkinson. Traduction en français, Editions Princesse 1979.

188 pages. Histoire mondiale des armes à feu d’épaule des origines jusque dans le courant des années 1970.

Très nombreuses illustrations sous la formes de photos N&B et couleurs, dessins, croquis, vues en coupe et reproductions de documents d’époque.

Bon état avec petite patine sur la jaquette.

Dimensions : 22 X 30 cm

LE GRAND LIVRE DES PISTOLETS. F. WILKINSON.

190 pages. Histoire mondiale des armes à feu de poing des origines jusque dans le courant des années 1970.

Dimensions : 22 X 30 cm

Réf 23484: