» » » LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.

LOT DE MÉDAILLES DE TIR.

30 €

Le lot comprends deux médailles:

Médaille de table commémorative des tireurs artésiens: Module rond de 50 mm en deux sous-modules concentriques. Avers au sigle des Francs-tireurs artésiens avec mention des dates 1891 et 1991, joli métail émaillé en deux tons et lettres d'or. Revers signé de Fraisse. Petite patine.

Médaille de tir: Module rond de 56 mm encadré par un réticule supportant un cercle à découpes. Avers au tireur à l'arbalète en position avec cible en fond, revers vierge. Traces de manipulations et patine.

Ref. 65174:

Sympathiques souvenirs d'un tireur primé.