» » » LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.
LOT DE MÉDAILLES DE TIR.

LOT DE MÉDAILLES DE TIR.

30 €

Le lot comprends deux médailles:

Médaille de tir: Large module rond de 71 mm. Avers au tireur en position avec pas de tir en fond, revers vierge. Passant de cordon, traces d'adhésif au revers et de manipulations

Médaille de tir: Module rond de 66 mm doré et granité, bandeau à la couronne de laurier couleur bronze, une large arbalète haute époque sur fond de cible. Revers marqué "Italy". Passant de cordon, petite patine, traces d'adhésif et de manipulations.

Ref. 65170:

Sympathiques souvenirs d'un tireur primé.