» » » LOT DE DEUX COCARDES MÉTALLIQUES TRICOLORES.
LOT DE DEUX COCARDES MÉTALLIQUES TRICOLORES.

30 €

Lot de deux cocardes métalliques tricolores, la première d'un diamètre de 50mm est dans une petite patine, relief rayonnant, deux petits trous d'accroche, probablement pour un shako époque Louis-Phillipe, la seconde d'un diamètre de 43mm, une patte d'accroche en laiton au dos, la seconde étant perdue, petit méplat sur la bordure, large bouton de laiton au centre.

Ref. 10029.