» » » LOT DE 5 BOUTONS D'UNIFORME POSTES ET TELEGRAPHES.
LOT DE 5 BOUTONS D'UNIFORME POSTES ET TELEGRAPHES.

10 €
  • Un bouton estampillé des Postes et Télégraphes avec foudres et rameau, module de 23mm.
  • Un bouton estampillé des Postes et Télégraphes avec foudres et rameau, module de 20mm.
  • Un bouton estampillé des Postes et Télégraphes avec foudres et rameau, module de 16mm.
  • Deux boutons de l'Administration des Postes Second Empire, module de 16mm, deux types différents, variant par l'ampleur des ailes.

Ref. 11052:

Souvenirs du temps des uniformes hauts en couleurs des époques passées.