» » » LOT DE 15 BOUTONS D'UNIFORMES IIIème RÉPUBLIQUE.
LOT DE 15 BOUTONS D'UNIFORMES IIIème RÉPUBLIQUE.

20 €

Lot de quinze boutons d'uniforme IIIème République, tous identiques, portant une réprésentation de la République sous les traits de Cérès, en relief, le plat du module est en creux. Laiton doré, jolie patine.

Ref. 11039:

Souvenirs du temps des uniformes hauts en couleurs des époques passées.