» » » LOT DE 15 BOUTONS D'UNIFORMES D'INFANTERIE IIIème RÉPUBLIQUE.
LOT DE 15 BOUTONS D'UNIFORMES D'INFANTERIE IIIème RÉPUBLIQUE.

15 €

Lot de quinze boutons d'uniforme IIIème République, tous identiques, portant une grenade à 9 flammes, en relief, bordure striée. Laiton doré, jolie patine.

Ref. 11037:

Souvenirs du temps des uniformes hauts en couleurs des époques passées.