LOT D’ICONOGRAPHIES MARINES.
LOT D’ICONOGRAPHIES MARINES.
LOT D’ICONOGRAPHIES MARINES.
LOT D’ICONOGRAPHIES MARINES.

LOT D’ICONOGRAPHIES MARINES.

30 €

Plus de 100 documents photographiques représentant des marins allemands et français en situation, des officiers supérieurs, des navires de guerre de la 2e Guerre mondiale

Tous ces documents ont été découpés il y a une trentaine d’années dans les revues de propagande de l’époque ou dans des livres ou revues d’après-guerre.

Chaque document est soit collé, soit fixé avec des coins sur cartons.

Pour agrémenter une documentation sur les marines du XXe siècle.

Ref. 70300, détails :

Dimensions des pages cartons :  32 X 41cm