» »
» LOT DE DEUX BOUTONS POLICE MUNICIPALE DE PARIS.
LOT DE DEUX BOUTONS POLICE MUNICIPALE DE PARIS.

3 €

Lot de deux boutons ornés des armes de Paris avec mention de la Police Municipale, module de 22mm. Laiton argenté, jolie patine, l'un des deux comporte des reliefs atténués.

Ref. 11048:

Souvenirs du temps des uniformes hauts en couleurs des époques passées.