» » » LOT DE 10 VIS BOIS FUSIL REGLEMENTAIRE
LOT DE 10 VIS BOIS FUSIL REGLEMENTAIRE

10 €

Vis bois provenant d'un modèle d'arme règlementaire du XIXème siècle.

Elle peut convenir comme vis arrière de plaque de couche des armes du système gras mle 1874.

Etat neuf, dans sa graisse d'origine. Avec un petit poinçon sur la tête bombée.

Provient du stock du fabricant belge Max Ancion, liquidé il y a 50 ans.

Réf. 50328

Voir les dimensions sur la dernière photo.

Il y a un grand nombre de lots en stock, vous pouvez en profiter pour faire des stocks.

Les visuels peuvent légèrement varier selon les lots, photos non contractuelles.