» » » LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.
LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.
LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.
LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.
LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.
LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.
LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.
LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.

LOT D'ACCESSOIRES WESTERN.

200 €
Ajouter au panier

Le lot comprends quatre objets:

  • Ceinturon-cartouchière en cuir, fauve pour le corps et brun foncé pour les 46 alvéoles. Celles-ci sont sans doute prévues pour des cartouches longues, à corps de 11mm et pointe aux alentours de 9mm. Toutefois, on peut tout à fait prévoir une rangée de .44 en haut et une de .38 en bas. Marque "CC BG B". Etat quasi-neuf.
  • Copie de poire à poudre en laiton, important bec-verseur, décor de trophée d'armes, symboles d'union et aigle aux foudres de chaque côté. Bon état, patinée.
  • Paire de copies d'étrier style western, corps en acier nickelé, traces d'oxydation, figure de cheval encadré d'un fer à cheval en laiton sur les extérieurs. Chainettes et sangles en cuir fauve légèrement craquelé mais en bon état.

Ref. 63591 :

Pour un décor western ou agrémenter une compétition CAS.